Керівник: Мудрішаємо разом. Керуймо ефективно!

Успешные коучи, консультанты

Истории трех успешных Интернет-предпринимателей.

Здесь я напишу о трех успешных в моей сфере консалтинга, бизнес консалтинга предпринимателях, чьи успехи меня лично вдохновляют. Их особенность всех в том, что они имеют опыт и он-лайна и реальной экономики, во-вторых они больше акцентируются на продвижении своих услуг нежели на схеме «я такое прошел, купил – теперь тебе предлагаю такое же пройти, купить», и в третьих их работа уже проверена временем (не менее 4х лет на рынке).

А теперь персонально.

Анатолий Тихомиров, автор “системы создания очереди клиентов для коуча“, коуч и бизнес-консультант. За время своей карьеры он изучил несколько профессий, работал коучем, преподавателем, руководителем международных интернет проектов, начальником департамента в консалтинговой компании, писателем и бизнес-консультантом. С чего все у Анатолия началось? Цитирую «2007 год…И передо мной встал выбор: либо я продаю себя обратно в офисное рабство и превращаюсь в “элитный офисный планктон”, либо я срочно и серьёзно начинаю строить карьеру коуча. Я не мог сделать первое – всё моё существо было против. Поэтому фактически выбора не оказалось.» Т.е переломный психологический момент, человек чувствовал в себе силы быть выше чем элитный офисный планктон! Плюс некоторый опыт консультирования и вперед. Без шатания по поводу темы заработка. Плюсами также считаю созданную и продвигаемую систему создания очереди клиентов для коуча, простой и функциональный сайт (ничего лишнего), открытость для общения и реальные истории из собственной жизни. Я не знаю уровень заработков этого молодого коуча, но его стиль и подходы мне импонируют.

Евгений Смольянинов, человек который себя позиционирует как:

*Консультант которому доверяют
*Даёт честные рекомендации или… отказы

*Основная специализация:
fused alloy-маркетинг — эффективный синтез web-инструментов и оффлайн-маркетинга, для привлечения клиентов и роста продаж

*Директ-мейл копирайтер (специалист маркетинговых коммуникаций)

*Фактически — я работаю «Упростителем» сложных ситуаций у владельцев и предпринимателей малого среднего бизнеса

Тоже близкий мне подход микса бизнеса в реальном секторе и Интернет бизнеса. Кстати предприниматель из Калининграда – отнюдь не мирового бизнес центра. Это еще раз подтверждает, что успешный бизнес зависит не только от места его дислокации, особенно если мы говорим об Интернет-бизнесе. Евгений открыт для прессы, но на своем сайте чего-то личного, что моглобы дать представление о начале консалтингового бизнеса с использованием Интернета не предоставлено. Очень полезной выдалась книга коуча «Практические советы для независимого консультанта». Прочитал всю с карандашом в руках.

Вадим Котельников – гуру коучинга, основатель мировой системы Автор и основатель Ten3 Business eCoach, очень известной с среде профи системы. Причем эта система сначала себя проявила в ангоязычной среде (несомненный плюс автору), а затем продолжила победное шествие в Рунете. Особенности и системы и бизнеса В.Котельникова: очень широкая география клиентов, подкрепленная личными тренингами и встречами по всему миру; авторский подход к изложению материала (слайды, экранные заставки), минимализм в изложении, отличная визуализация. Присутствие публикаций и личных интервью Вадима во многих мировых специализированных изданиях значительно повышают доверие к автору и системе. Исходя из масштабов думаю на автора работает много помощников. Подкупает остро инновационный подход к изложенному в материалах и постоянное самосовершенствование их.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (ще не оцінили)
Loading...