Керівник: Мудрішаємо разом. Керуймо ефективно!

Спорт воспитывает в ребенке качества будущего лидера

Чем для вас является спорт? Спорт имеет место в жизни бизнесмена, руководителя? А ваших детей? Cпорт очень важен для ребенка, не только с физической, но и психологической точки зрения. И это правда: важно сначала «прокачать» физиологию, тело, а затем мозг. Вот представьте: предстартовое волнение, мандраж. Все переживают на старте, только спорт учит с этим справляться и жить, а не бороться. Умение работать с инстинктами отличает профессиональных спортсменов от любителей.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил лидерские качества и научился работать в режиме «жизнь – это соревнование» то есть смысл мотивировать ребенка на занятия спортом. Лучше подойдут занятия на координацию. Для девочек – теннис, танцы. Ребятам – единоборства, теннис и хотя бы и на роликах погонять или скейте и то очень важно. Не поленитесь купить детские ролики или коньки. Учитывайте желания детей, их физиологические способности и рекомендации тренеров, врачей.

Привлечь ребенка в спорт также как и в творческие мастерские, кружки из-за его тяги к новому легко, а вот удержать – гораздо труднее. Поэтому, если ребенок бросил какую-то секцию – не беда. Главное, поддержать его, но и не дать ему поддаться психологии временщика, когда всем понемножку позанимался, а затем все бросил Здесь надо учить ребенка ответственности в целом. Мотивировать его (лучший пример – собственный опыт) на достижение результата в каком направлении и не только по отношению к спорту. Спорт – лишь один из трафаретов, которые ребенок накладывает на свою жизнь. Расскажите ребенку как ответственность и дух соревнования помогают дисциплинировать себя и стремиться побеждать.

В бизнесе это важно. Единственное различие между Олимпийскими играми и собственным делом в том, что на Олимпиаде главное участие, а в бизнесе – важно быть впереди других и получать прибыль. Но сами по себе лидерские качества у вашего ребенка не появится, а спорт предоставит вашему ребенку и стремление к победам и здоровое тело и дух.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (ще не оцінили)
Loading...