Керівник: Мудрішаємо разом. Керуймо ефективно!

Настоящий политик-это подготовленный профессионал

во время тренинга Анализ политикиСтуденты-интерны из Волынской, Львовской, Ровенской и участник из Тернопольской областей приняли  участие в тренинге “Анализ политики, программ и планов развития территориальных общин”, который проводил руководитель Аналитического центра развития города “Зеон” Николай Орлов в рамках проекта НПО “Молодежная альтернатива” г.Киев.

 Сплошной интерактивный тренинг базировался на примерах программ Здолбуновского городского и районного советов, стратегических планов сел Здолбуновского района. Участники имели возможность почувствовать себя действующими лицами в ролевой игре “Принятие решений органом местного самоуправления” .

Используя каждый свой источник  знаний, небольшой опыт, слушатели прекрасно справились со своими задачами, особенно мэр, журналист, оппозиционный депутат, представитель умеренного крыла общества :) и другие. В общем, по словам самих студентов и выпускников вузов, которые стажировались в органах власти три месяца, тренинг дал ощущение реальности тех событий, которые происходят в наших сельских, городских, районных советах. А Николай Орлов отметил, что такие тренинги полезны, потому что в Украине никто не занимается подготовкой депутатов местных советов, поэтому ими могут стать и становятся вчерашние торговцы, портные, художники, музыкальные руководители и представители других профессий, которые по роду своей деятельности никогда не сталкивались с принципами работы органов власти, в которых они теперь депутаты.  А не подготовленный, НЕ образованный депутат – это лишь кнопкодав и удобный материал в руках более опытных мэров, председателей советов, руководителей фракций. Поэтому готовить депутатов надо еще ДО того, как они ими станут. А постоянно повышать свою квалификацию и не только посещением сессии раз в квартал – обязанность каждого добросовестного депутата местных советов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голос (а, ів), середній бал: 5,00 із 5)
Loading...