Керівник: Мудрішаємо разом. Керуймо ефективно!

Что вы мне Интернет предлагаете мне везде еще заехать нужно..

Вот приблизительно такой ответ можно услышать на предложение посетить сайт об услугах для бизнеса и подготовке аналитической справки по интересующему вопросу. Конечно, что такое инвестиции и где их искать это оказывается, многие делают первобытным способом – тратя бесценное время на простой опрос тех, у кого можно взять эти инвестиции или деньги в долг. Но то, что, даже имея Интернет в офисе многие руководители или не знают как им эффективно пользоваться или бродят где угодно только не там где деньги лежат – это меня удивило. Итак, что же можно найти в Интернете и зачем вам внешний Эксперт, чтобы ВАМ стать успешным.

Пример1. Предприниматель – мозг и главный инвестор нескольких бизнесов. Идей множество, знакомых, партнеров и даже инвесторов много, пользуется кредитными ресурсами банков. Сфера деятельности – производство и оптовая торговля.

Результаты экспресс анализа проведенного специалистами Экспертно-Консультационной Сети ЗЕОН:

  • Предприниматель замкнул на себе ВСЕ вопросы. Постоянно принимает звонки по вопросам и расчетов и заключения договоров и поиск оборудования, а также инвестиции и долговые обязательства.
  • Есть отличнейший офис, компьютеризированные рабочие места, достаточное количество персонала к …которому не прислушиваются.
  • Имеется длинная кредитная история с непогашенными обязательствами.
  • Есть заключенные договора на востребованную продукцию предприятия на год вперед!!
  • Текучесть рабочих кадров на фоне железобетонной стойкости офисных работников.
  • Неоднозначный имидж в глазах контролирующих служб и налоговой.
  • Личное обаяние и высокие коммуникационные способности.

В результате идеи бегут впереди технического и технологического их закрепления на производстве. Отсутствует плановость как таковая, кроме оперативной. Отсутствует аналитика и оценка результатов работы кроме как по движение на расчетном счете. Плохо осуществляется регламентирование работ на разных участках деятельности и соответственно контроль.

Совет от ЗЕОНа:

  1. Привлечь внешнего Эксперта на 2-3 месяца для составления подробного отчета о проблематике и возможных вариантах исправления ситуации.
  2. Научиться делегировать полномочия в т.ч и в стратегических вопросах, оставляя за собой только принятие решения по наработанным альтернативам.
  3. Обязательно составить план развития предприятия минимум на 1 год и расписать ответственных за исполнение тех или иных задач.
  4. Составить инвестиционную карту как привлечения инвестиций и заемных средств так и их план погашения.
  5. Возобновить систему мотивации.

На этом предприятии Интернетом пользуются активно и поиск оборудования осуществляется в основном таким путем, тем более, что оборудование часто зарубежное. Возможно, следует больше уделить внимание не только поиску, но и оценке, прогнозированию рынка продукции.

Если вы хотите получить пользу для своего бизнеса – пригласите Экспертов ЗЕОНа. У вас будет возможность получить экспресс-отчет (2-3 страницы) БЕСПЛАТНО, компенсируя только транспортные затраты. Возможна полная диагностика за 2-3 месяца и работа на долгосрочной основе вплоть до функций исполнительного директора вашего бизнеса.

Пример 2. Предприниматель обратился за разработкой бизнес-плана для получения кредита на осуществление производства (радует, что акцент идет на производстве у бизнеса). Из предоставленных исходных данных идея, фактически существующий мини завод, который планируется к покупке, желание. Заявка на кредит требует много других данных, фото, которые предприниматель долго и упорно собирает, но никак не соберет. Много времени тратит в поисках дешевого кредита в местных банках.

Экспресс – анализ ситуации.

  • Человек не определился, как же он будет достигать своей цели. И сам ездит по банкам и заявку на бизнес план хочет разместить у нас, а время идет и реализация самой идеи уже под вопросом так как со временем ее ценность может уменьшится.
  • За два дня можно подать элементарные документы, которые необходимы для составления бизнес-плана, их предоставление ничего за собой не несет.
  • Предприниматель до сих пор не увидел в нашем Эксперте помощника. Сомневается.

Совет от ЗЕОНа:

    1. Предложенный нами механизм работы с заявками на кредитование удовлетворит каждого. Мы БЕСПЛАТНО готовим список документов, необходимых для создания Аннотации Бизнес-Идеи, затем предлагаем опцию «Знакомство банков с Аннотацией Бизнес – идеи». Это стоит недорого, а времени вы экономите просто тьму. С теми банками, которых заинтересовала идея мы готовы дальше работать, разрабатывая сам Бизнес План для заказчика и помогая собирать необходимые сопроводительные документы. Дополнительно предлагаем опции «Услуги оценки залогового имущества», «Услуги страхования имущества, жизни и др.» Т.е весь механизм от ИДЕИ до подачи кредитной заявки с полным комплектом документов. А вы, работаете только два раза. Первая встреча и первичные документы плюс подписи на заявках. Все. Это же просто, удобно и выгодно.
    2. Мы можем взять на себя функцию поиска кредита по необходимым вам условиям. У нас есть доверительные отношения с банками, и вы получите достоверную, а не рекламную информацию. Не тратьте свое дорогое время зря, читая рекламные баннеры банков.
    3. Вы можете это делать и сами мы только поможем разработать бизнес – план к которому у банка не будет претензий.

Если вы хотите привлечь кредитные ресурсы – обращайтесь к специалистам ЗЕОНа. Первая встреча БЕСПЛАТНО, на которой мы определим реалистичность задачи. Затем ВЫ сами определите сколько своего времени готовы на это тратить, если же у вас его нет совсем – мы сделаем все «под ключ» сами, останется только ждать решения банка (на эти решения мы не влияем и сомнительными операциями не занимаемся)

статья восстановлена

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (ще не оцінили)
Loading...