Керівник: Мудрішаємо разом. Керуймо ефективно!

Обзор №2 Политика от Николая Орлова

Целью данного обзора есть изучение топ-10 ресурсов, которые освещают политические события в Украине и мире. Топ-10 выбирается админом сайта. Это не обязательно первые десять адресов поисковых систем или лучшие по какой-то версии. В обзоре нет оплаченных рекламных сайтов. Размещение сайтов в случайной последовательности и не означает какого-либо места в нашем Обзоре. Итак, Обзор №2.

http://politiki.net.ua/blog

Нестандартный ресурс, фактически Антиполитический.Движение возникло благодаря стремлению к лучшей жизни всех неравнодушных людей, живущих в разных странах и городах. Идея – сделать все возможное, чтобы разговоры о необходимости создания Нового Мира (как Открытого Соборного Общества Свободного Выбора Развития) – перешли, наконец, в практическую плоскость.

Как оказалось, основным условием для этого является создание Жизни без Политики.

Ибо именно политика является сегодня основной причиной всех сегодняшних кризисов и войн. Название Движения, как впрочем, и всей его Программы, есть аббревиатура грядущей общественной социально-экономической системы, и расшифровывается как Экологический Духовно – Единый Мир.

Построение такой системы является желанной целью не только для участников Движения, но и является мечтой для всех нормальных, конструктивно мыслящих, людей, какой бы веры, национальности и приверженцами политических взглядов они ни являлись.

http://www.politnet.ru/

Информационно-аналитический портал сетевой политики основан в мае 2004 года с целью обобщения и анализа данных по вопросам взаимодействия современной политики и информационно-коммуникационного пространства (Интернет). Название портала происходит из двух ключевых слов: «ПОЛИТика и интерНЕТ». Есть глоссарий, несколько книг по глобалистике.

http://oko-planet.su/

Интересный портал, с разветвленной навигацией, хорошей новостной лентой по теме Политика. Украина, украинско-российские отношения и другое.

http://strateger.net/

STRATEGiUM – это интернет-клуб политических экспертов, которые профессионально или по мере возможностей, участвуют в независимых политологических и стратегических исследованиях. Формат исследований – мониторинг актуального информационного пространства, анализ, систематизация, сетевое профессиональное взаимодействие (форматный и неформатный обмен мнениями, совместная распределенная работа над материалами, публикации, пр.). Конкретный предмет и темы исследований определяются самими экспертами в рамках тематических экспертных групп, формирующихся в результате свободного обмена идеями и мнениями. Интересно, живо, колко. Есть, что почитать, есть над чем подумать. Много различных вариантов подписки на новости.

http://forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=25

Форум от народа. Разделы «украинская традиция: проиграл выборы – в тюрьму», «АЗАРовщина» и другие. Часто обновляется, хорошая посещаемость, много откликов.

http://www.ovale.ru/ocat/society/policy_and_power/

Справочник (каталог) полезных ресурсов. Присутствуют рубрики: Выборы, Зарубежная власть, законодательная власть, судебная власть, политические системы и другие.

http://www.socio-research.ru/

Пример неплохого регионального аналитического центра. Тема политики присутствует при проведении маркетинговых исследований. Есть сведения о проведенных 33 исследованиях (социология), которые тем или иным образом касаются темы Политика.

http://www.novopol.ru/

Интернет журнал, где политика, в основном представлена современной российской политикой. Новости, аналитика, тенденции развития России. Интернет-журнал “Новая политика” является независимым информационно-аналитическим изданием. На его страницах освещаются актуальные проблемы и процессы в области политики, общества, культуры в России и мире. Выходит в сети с 14 июня 2004 года. Инициатор и учредитель – центр “Новая политика”. Обновление интернет-журнала происходит в ежедневном режиме по будним дням. Актуальные статьи и мнения экспертов вывешиваются на первой странице. Доступ ко всем материалам интернет-журнала может осуществляться через хронологический список статей, строку поиска, по фамилии автора, темам.

http://www.sovetnik.ru/magazine

Емкий ресурс, который уже превращается в такую себе энциклопедию PR-знаний. Тут и кто есть кто в пиаре и политике, и каталог агентств и собственно журнал «Советник». Разделы о политике представлены, скорее как один из разделов пиар-кампании, чем отдельное направление.

http://www.compromat.ru/

Домашняя библиотека компромата Сергея Горшкова. Интересный ресурс. Суть –компроматы на известных политиков. Много источников информации. Размышления о «сером» и «черном» пиаре и способах борьбы с ними. Материалы говорят сами за себя «Справочник психопата» или «Сценарий аппаратной интриги».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (ще не оцінили)
Loading...
  • Стас

    Цікавий підбір