Керівник: Мудрішаємо разом. Керуймо ефективно!

Налогообложение и оптимизация – оффшорный вариант

багамыОптимизация налогообложения  – это нормальная практика. Для этого используют разрешенные законом или не запрещенные им же способы хозяйствования при которых не переплачиваются лишние налоги и другие отчисления. Мы часто слышим про оффшоры, думая, что они интересны только крупным компаниям с миллионными оборотами в долларах США. Но это субъективная, не подвержденная расчетами мысль.  Если вы планируете зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает вашему бизнесу более мягкие налоговые условия чем в Украине, необходимо ознакомиться с некоторыми положениями Налогового кодекса Украины (НКУ), которые регулируют эту «райскую оффшорную» деятельность. Обязательно просмотрите :

Подпункты НКУ которые касаются оффшоров и  Постановление НБУ «О перемещении ценных бумаг через таможенную границу Украины».

Юридические и практические моменты, о которых следует знать

Несмотря на преимущества оффшорного бизнеса (низкие ставки налога, конфиденциальность, упрощенная отчетность и т.д.), не следует забывать и о его нюансах:

• ваша оффшорная компания должна будет и дальше работать на территории Укураины и не будет иметь права вести деятельность в стране регистрации оффшора;

• изучайте в каких странах действует антиоффшорных законодательство, с которым считаются страны-члены международных антиоффшорных организаций;

• не забывайте о возможном пристальном внимании налоговиков во время проверок;

Очень не лишним будет ознакомиться с нормами национального и международного права, которые достаточно жестко регламентируют отношения субъектов ВЭД в этом оффшоре.

Поэтапный процесс регистрации оффшорной компании

Изучив нововведения в нормативном регулировании деятельности оффшорных компаний, можно переходить к применению всех выгод «налогового рая». Как украинскому бизнесмену выбрать нужную юрисдикцию, а не переступив при этом грань между оптимизацией налогообложения и уклонением от уплаты налогов? Без консультантов – юристов этим не стоит заниматься, только они могут обеспечить результат, который звучит как «готовый офшор» к вашим услугам. Будьте внимательны при выборе компаний-помощников в этом деле. Учитывайте их прозрачность, авторитетность, легальность. И помните, все в рамках дозволенного ли запрещенного – то разрешено.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голос (а, ів), середній бал: 5,00 із 5)
Loading...