Керівник: Мудрішаємо разом. Керуймо ефективно!

Где учат дистанционно

кто ценит знания - достигает высот первым

Многие руководители жалуются на дефицит времени, поэтому желание учиться, повышать свою квалификацию нивелируется этим обстоятельством. Наряду с традиционными формами обучения – Интернет привносит  в жизнь и дистанционное направление. Когда вы осваиваете материал заочно-дистанционно, а экзамены или зачеты сдаете в виде тестов то ли дистанционно то ли очно в зависимости от организаторов обучения. Предлагаем вашему вниманию интересные на наш взгляд ресурсы, которые помогают самообразованию руководителя, менеджера.

Портал Института развития региональной прессы предлагает как краткосрочные вебинары, занятия, консультации так и дистанционные курсы. Я например, сейчас прохожу курс по медиа-праву.

Портал Института позитивных технологий и консалтинга предлагает широкий круг курсов как краткосрочных так и полноценной переподготовки. Направление – психология. Стоимость обучения очень демократичная. есть и классические программы и нестандартные авторские. Свидетельства и сертификаты гособразца РФ. Руководитель должен знать, как вести себя с подчиненными, корректировать своё поведение в зависимости от их состояния, уметь выявлять сильные стороны исполнителей и замечать их недостатки с целью наиболее эффективного распределения кадров. Его обязанность – создание сильного и сплоченного коллектива, в котором каждый его член занимает своё место, в котором сведены к минимуму возможности возникновения конфликтных ситуаций, который способен слаженно и эффективно работать. Недоучёт человеческих факторов обычно приводит к тому, что на производстве увеличивается число производственных конфликтов, повышается текучесть кадров, увеличиваются сбои в работе, следствием чего являются потери в производительности труда.

Для совершенствования профессиональной компетентности и профессионального мастерства руководителям предприятия необходимо как самостоятельное, так и специально организованное изучение новейших сведений из различных сфер психологии и менеджмента, постоянное пополнение и освоение знаний, навыков и умений.  Формы реализации – это могут быть, как программы профессиональной переподготовки, получение второго образования по психологии и менеджменту, так и повышение квалификации.

Портал Системы дистанционного бизнес-образования (СДБО) обеспечивает возможность бесплатно, в любое время, в любом месте, где есть доступ в Интернет, повысить квалификацию в сфере предпринимательской деятельности.

СДБО – это совместный проект Национального делового партнерства “Альянс Медиа”, Международного института менеджмента ЛИНК, созданный в 2000 году при поддержке Правительства Москвы. В СДБО представлены 104 модуля по курсам:

1. Основы предпринимательства 6. Управление персоналом 11. Учет и налоги
2. Стратегия для бизнеса 7. Практика предпринимательства 12. Безопасность
3. Конкурентоспособность 8. Право 13. Основы гуманитарных знаний
4. Экономика 9. Маркетинг 14. Основы математики и естествознания
5. Менеджмент 10. Финансы 15. Информационные технологии

Обучение на протяжении всей жизни – это норма, правило хорошего тона истинного профессионала. Спешите брать лучшее от лучших!

Николай Орлов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (ще не оцінили)
Loading...